Lighthouse

Haben Sie Fragen zur Urlaubsplanung oder Zimmerreservierung? Möchten Sie vielleicht Lindau im Rahmen eine Stadtführung kennenlernen oder in Erfahrung bringen, welche Veranstaltungen während Ihres Aufenthalts am Programm stehen? Wir sind da, um Sie mit allen nötigen Informationen zu versorgen und sicherzustellen, dass Sie einen wundervollen Urlaub verbringen.

Geschäftsführer

Carsten Holz E-Mail: carsten.holz[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899700

Geschäftsführer | Kulturamtsleiter Stadt Lindau

Alexander Warmbrunn E-Mail: alexander.warmbrunn[at]lindau.de Telefon: +49 8382 27756510

Prokurist | Amt für Tourismus

Harald Firsching E-Mail: harald.firsching[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899777

Buchhaltung

Claudia Reinl E-Mail: claudia.reinl[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899729

Administration

Nicole Buffler E-Mail: nicole.buffler[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899723

Administration

Karin Neugebauer E-Mail: karin.neugebauer[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899723

Meldewesen & Kurbeitrag

Stefanie Bihl E-Mail: stefanie.bihl[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899728

Projektgeschäftsstelle Inselhalle

Selina Slapnig E-Mail: selina.slapnig@[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899604

Leitung Marketing

Kathrin Haas E-Mail: kathrin.haas@lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899721

Marketing & Medien

Antonia Beilharz E-Mail: antonia.beilharz[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899717

Marketing & Medien

Janka Kreißl E-Mail: janka.kreissl[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899712

Marketing & Medien

Jasmin Quast E-Mail: jasmin.quast[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899722

MICE

Lina Flohr E-Mail: lina.flohr[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899719

Leitung Tourist-Information

Katja Evers E-Mail: katja.evers[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899931

Buchungsservice | Klassifizierung

Sandra Baron E-Mail: sandra.baron[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899932

Buchungsservice

Nathalie von Hoyer E-Mail: nathalie.von.hoyer[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Buchungsservice

Angelina Konrad E-Mail: angelina.konrad[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Stadtführungen | Buchungsservice

Alexandra Bahner E-Mail: alexandra.bahner[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899933

Tourist-Information

Jana Bodenmiller E-Mail: jana.bodenmiller[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Tourist-Information

Anja Kendziersky E-Mail: anja.kendziersky[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Tourist-Information

Sabine Wegener-Lausberg E-Mail: sabine.wegener-lausberg[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit

Anita Fink E-Mail: anita.fink[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Auszubildender zum Kaufmann für Tourismus und Freizeit

Mika Oelhoff E-Mail: mika.oelhoff[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Leitung Veranstaltungsmanagement Inselhalle

Domenica Cataldo E-Mail: domenica.cataldo[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899601

Veranstaltungsmanagement Inselhalle

Eva Deubele E-Mail: eva.deubele[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899602

Veranstaltungsmanagement Inselhalle

Viktoria Ernst E-Mail: viktoria.ernst[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899603

Technische Leitung

Ulf Seyring E-Mail: ulf.seyring[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899607

Veranstaltungstechnik Inselhalle

Luis Bihl E-Mail: luis.bihl[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899609

Veranstaltungstechnik Inselhalle

Uwe Riedle E-Mail: uwe.riedle[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899611

Veranstaltungstechnik Inselhalle

Jannik Röhl E-Mail: jannik.roehl[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899608

Auszubildende an der DHBW Ravensburg für Messe-, Kongress- & Eventmanagement

Sina Rössle E-Mail: sina.roessle[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899600

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Adam Kargl E-Mail: adam.kargl[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899610
Nach oben