Lighthouse

Haben Sie Fragen zur Urlaubsplanung oder Zimmerreservierung? Möchten Sie Lindau im Rahmen eine Stadtführung kennenlernen oder in Erfahrung bringen, welche Veranstaltungen während Ihres Aufenthalts auf dem Programm stehen? Wir versorgen Sie mit allen Informationen und tragen dazu bei, dass Sie einen wundervollen Urlaub verbringen.

Für allgemeine Fragen zu Ihrem Aufenthalt erreichen Sie uns telefonisch unter +49 8382 8899900 oder per Mail an info@lindau-tourismus.de.

Tourist-Information

Sabine Wegener-Lausberg Email: sabine.wegener-lausberg[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Tourist-Information

Anja Kendziersky Email: anja.kendziersky[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Tourist-Information

Jana Bodenmiller Email: jana.bodenmiller[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Stadtführungen | Buchungsservice

Alexandra Bahner Email: alexandra.bahner[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899933

Buchungsservice

Angelina Konrad Email: angelina.konrad[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899934

Buchungsservice

Nathalie von Hoyer Email: nathalie.von.hoyer[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899937

Buchungsservice | Klassifizierung

Sandra Baron Email: sandra.baron[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899932

Leitung Tourist-Information

Katja Evers Email: katja.evers[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899931

MICE

Lina Flohr Email: lina.flohr[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899719

Geschäftsführer

Carsten Holz Email: carsten.holz[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899700

Geschäftsführer | Kulturamtsleiter Stadt Lindau

Alexander Warmbrunn Email: alexander.warmbrunn[at]lindau.de Telefon: +49 8382 27756510

Prokurist | Amt für Tourismus

Harald Firsching Email: harald.firsching[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899777

Buchhaltung

Claudia Reinl Email: claudia.reinl[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899729

Administration

Nicole Buffler Email: nicole.buffler[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899723

Administration

Karin Neugebauer Email: karin.neugebauer[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899723

Meldewesen & Kurbeitrag

Stefanie Bihl Email: stefanie.bihl[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899728

Projektgeschäftsstelle Inselhalle

Selina Slapnig Email: selina.slapnig@[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899604

Leitung Marketing

Kathrin Haas Email: kathrin.haas@lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899721

Marketing & Medien

Antonia Beilharz Email: antonia.beilharz[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899717

Marketing & Medien

Janka Kreißl Email: janka.kreissl[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899712

Marketing & Medien

Jasmin Quast Email: jasmin.quast[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899722

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit

Anita Fink Email: anita.fink[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Auszubildender zum Kaufmann für Tourismus und Freizeit

Mika Oelhoff Email: mika.oelhoff[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Leitung Veranstaltungsmanagement Inselhalle

Domenica Cataldo Email: domenica.cataldo[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899601

Veranstaltungsmanagement Inselhalle

Eva Deubele Email: eva.deubele[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899602

Veranstaltungsmanagement Inselhalle

Viktoria Ernst Email: viktoria.ernst[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899603

Technische Leitung

Ulf Seyring Email: ulf.seyring[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899607

Veranstaltungstechnik Inselhalle

Luis Bihl Email: luis.bihl[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899609

Veranstaltungstechnik Inselhalle

Uwe Riedle Email: uwe.riedle[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899611

Veranstaltungstechnik Inselhalle

Jannik Röhl Email: jannik.roehl[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899608

Auszubildende an der DHBW Ravensburg für Messe-, Kongress- & Eventmanagement

Sina Rössle Email: sina.roessle[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899600

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Adam Kargl Email: adam.kargl[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899610
Top