Lighthouse

Haben Sie Fragen zur Urlaubsplanung oder Zimmerreservierung? Möchten Sie Lindau im Rahmen eine Stadtführung kennenlernen oder in Erfahrung bringen, welche Veranstaltungen während Ihres Aufenthalts auf dem Programm stehen? Wir versorgen Sie mit allen Informationen und tragen dazu bei, dass Sie einen wundervollen Urlaub verbringen.

Für allgemeine Fragen zu Ihrem Aufenthalt erreichen Sie uns telefonisch unter +49 8382 8899900 oder per Mail an info@lindau-tourismus.de.

Tourist-Information | Buchungsservice


Teamleitung Tourist-Information | Tagungen | MICE

Katja Evers Email: katja.evers[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899934

Gästeservice

Sabine Wegener-Lausberg Email: sabine.wegener-lausberg[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Gästeservice

Milena Strodel Email: milena.strodel[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900
ansprechpartner-presse-frau-01

Gästeservice

Amanda Davies Email: amanda.davies[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Gästeservice

Julia Spieß Email: julia.spiess[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Tagungen | MICE | DTV-Klassifizierungen

Sandra Baron Email: sandra.baron[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899932

Gruppenreisen | Vertrieb Erlebnisse

Nathalie von Hoyer Email: nathalie.von.hoyer[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899931

Führungen | Vertrieb MICE

Alexandra Bahner Email: alexandra.bahner[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899933

Gruppenreisen

Pauline Kegele Email: pauline.kegele[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899937

Marketing


Teamleitung Marketing

Kathrin Haas Email: kathrin.haas[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 151 56877710

Onlinemarketing & Medien

Camilla Schuster Email: camilla.schuster[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899712

Marketing & Medien

Jule Wessely Email: jule.wessely[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899722

Marketing & Medien

Stefan Rütten Email: stefan.ruetten[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899731

Amt für Tourismus | Administration - Ressourcen - Technik


Prokurist | Amt für Tourismus

Harald Firsching Email: harald.firsching[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899777

Teamleitung Administration | Ressourcen | Technik

Catherine Roberts Email: catherine.roberts[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899729

Administration

Nicole Buffler Email: nicole.buffler[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899723

Rechnungswesen | Administration

Hana Buckova Email: hana.buckova@lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899727

Personalwesen

Verena Heimpel Email: verena.heimpel@lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899717

Administration

Christina Endres Email: christina.endres@lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899721

Stabstelle Gebäudemanagement & IT

Ulf Seyring Email: ulf.seyring[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899718

Technischer Mitarbeiter

Christian Willhalm Email: christian.willhalm[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899719
ansprechpartner-presse

Technischer Mitarbeiter

Andreas Menzel Email: andreas.menzel[at)inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899700

Geschäftsführung


Geschäftsführer

Carsten Holz Email: carsten.holz[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899700

Geschäftsführer | Kulturamtsleiter Stadt Lindau

Alexander Warmbrunn Email: alexander.warmbrunn[at]lindau.de Telefon: +49 8382 27756510

Assistenz der Geschäftsführung

Selina Slapnig Email: selina.slapnig[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899740

Inselhalle


Teamleitung Inselhalle

Domenica Cataldo Email: domenica.cataldo[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899601

Veranstaltungsmanagement & Nachhaltigkeit

Katalina Herkommer Email: katalina.herkommer[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899603

Veranstaltungsmanagement

Michaela Buschor Email: michaela.buschor[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899602

Veranstaltungsmanagement

Carla Hanser Email: carla.hanser[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899605

Technischer Leiter

Merlin Scheller Email: merlin.scheller[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899607

Veranstaltungstechnik

Jannik Röhl Email: jannik.roehl[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899608

Veranstaltungstechnik

Uwe Riedle Email: uwe.riedle[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899611

Veranstaltungstechnik

Christopher Spindler Email: christopher.spindler[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899644
ansprechpartner-presse

Veranstaltungstechnik

John Sass Email: john.sass[at]inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899609

Park-Camping Lindau


Rezeptionist

Jan Gasch Email: jan.gasch[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999

Rezeptionistin

Sonja Lampart Email: sonja.lampart[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999

Rezeptionist

Sven Hörburger Email: sven.hoerburger[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse-frau-01

Rezeptionistin

Britta Waldow Email: britta.waldow[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse

Rezeptionist

Kevin Kronfoth Email: kevin.kronfoth[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse-frau-01

Rezeptionistin

Lina Lausberg Email: lina.lausberg[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse-frau-01

Teamleitung Raumpflege

Petra Brey Email: info[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse-frau-01

Raumpflegerin

Gülsen Kosar Email: info[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999

Raumpflegerin

Jamnian Nuber Email: info[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999

Raumpflegerin

Angela Metze Email: info[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse

Raumpfleger

Tunar Saliv Email: info[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse-frau-01

Teamleitung Kinderanimation

Petra Oberdorfer Email: info[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse-frau-01

Kinderanimation

Ute Stein-Maier Email: info[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse-frau-01

Kinderanimation

Lisa Oberdorfer Email: info[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999

Auszubildende


Auszubildender zum Kaufmann für Tourismus und Freizeit

Jannik Hecht Email: jannik.hecht[at]lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit am Park-Camping Lindau

Jasmina Kurbegovic Email: jasmina.kurbegovic[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999
ansprechpartner-presse-frau-01

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit am Park-Camping Lindau

Johanna Schoch Email: johanna.schoch[at]park-camping.de Telefon: +49 8382 8899999

Auszubildende zur Kauffrau für Tourismus und Freizeit

Leonie Drondorf Email: leonie.drondorf@lindau-tourismus.de Telefon: +49 8382 8899900

Auszubildende zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik in der Inselhalle Lindau

Anika Brielmayer Email: anika.brielmayer@inselhalle-lindau.de Telefon: +49 8382 8899610
ansprechpartner-presse-frau-01

DHBW Studentin Destinations- und Kurortemanagement

Christiane Speiser
Top